Здравствуйте!пару месяцев назад в сантиметре от ануса появилось плоской очень маленький будто нарост,цвета кожи,не болел,не увеличивался. Неделю назад нарост стал плотнее и немного болезненным. Пару дней назад он стал больше,красным, болит,больно ходить,сидеть. Увеличился скорее всего после натуживания,страдаю запорами. Очень боюсь парапроктита.
Чаще всего так себя проявляет именно парапроктит, но не исключены и другие варианты. В любом случае осмотр проктолога (хирурга) и УЗИ промежности обязательны. И чем скорее - тем лучше.