ЧУВСТВО НЕПОЛНОГО ОПОРОЖНЕНИЯ КИШЕЧНИКА

№1043255 Чувство неполного опорожнения кишечника
Дарья Жен., 37 лет. Россия Москва
Добрый вечер!
Беспокоит иногда резкая боль в нижних отделах кишечника либо в анальном отверстии (больше слева).
Боль не связана с актом дефекации.
Кровь при самой дефекации отсутствует.
Боль при самой дефекации отсутствует.
Стул иногда до 3-х раз в день, после каждого приема пищи, неоформленный (кашицеобразный, светло коричневый, темно-коричневый), иногда 1-2 дня стула нет, после этого оформленный (но не плотный).
Также беспокоит чувство неполного опорожнения кишечника, как-будто что-то мешает в заднем проходе, давит, постоянно хочется снова в туалет.
Бывают ложные позывы к дефекации.
Бывает ощущение зуда в анальном отверстии, хочется немедленно почесать.
Все эти ощущения не постоянные.
Кровь (биохимия): АЛТ, АСТ, Глюкоза, Гликированный Гемоглобин, Инсулин, Кортизол, Билирубин, Креатинин, Мочевая кислота, Общий белок, Мочевина, ГГТ, Щелочная фосфатаза, Альфа-амилаза, Панкреатическая Амилаза, С-реактивный белок, Ревматоидный Фактор, Железо. Все показатели в норме.
Моча (общий анализ). Все показатели в норме.
Кровь (общий анализ). Все показатели в норме.
Кал на Helicobacter pylori: отрицательно.
Кровь (паразиты): АТ к описторхису, АТ к эхинококку, АТ к токсокаре, АТ к трихинелле, АТ к аскариде, АТ к Giardia Lamblia -все отрицательно.
Кал на я/г: отрицательно.
Кал на дисбактериоз: Klebsiella oxytoca 10*6, E coli гемолитическая 10*6.
Стресс в данный момент не испытываю, совершенно себя не накручиваю.
Какие обследования необходимо дополнительно пройти?
Может ли дисбиоз кишечника давать такую симптоматику?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Дисбиоз кишечника - это состояние вторичное, которое имеет разные причины.
2. Следует провести: Гастроскопию с определением кислотности
3. УЗИ желчного пузыря с определением сократимости
4. ирригоскопия
5.определить антитела к шигеллам,иерсиниям, сальмонелам
Состояние вероятно обусловлено СРК