НЕВОЗМОЖНОСТЬ ОПОРОЖНЕНИЯ ПРЯМОЙ КИШКИ

№1049727 невозможность опорожнения прямой кишки
ольга Жен., 46 лет. россия ставропольский край
Здравствуйте ! Отвечаю Льву Карапетовичу,что в моей проблеме запоры здесь абсолютно не при чем,тоже самое и при жидком кале идет неполное опорожнение анального канала,даже при запорах почему анальный канал наполняется калом ни с чего без похода в туалет.А колоноскопию я проходила,ничего не находят.Вот это проблема что даже врачи не могут определить и поставить диагноз.Мне уже думается а может эндометриоз прямой кишки проявлять такие симптомы и проблемы,так как по УЗИ малого таза у меня эндометриоз матки.Жду ответа
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
"У меня проблема,что я не могу нормально ходить в туалет.Анальный канал постоянно заполняется калом без позывов и похождения в туалет,я это чувствую и потом все это начинаю убирать рукой,так как прямая кишка не работает,она будто атрофирована."
То, что Вы описываете характерно для ректоцеле, но его у Вас (по заключениям врачей) нет. Протогенные запоры. Лечитесь у гастроэнтерологов. Проблема сложная  - согласен. Просите направление в областной гастроэнтерологический центр.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Колоноскопия- не отвечает на вопрос почему прямая кишка не опорожняется!
Единственный метод позволяющий ответить на этот вопрос- дефекография и ирригоскопия
Ирригоскопия- покажет характер моторики толстой кишки, а дефекография ответит- есть обструктивное ректоцеле или внутреняя инвагинация прямо кишки