ТРЕЩИНА ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№1052637 трещина заднего прохода
София Жен., 28 лет. росссия краснодар
здравствуйте. будьте добры подскажите пож-а что делать? постоянные запоры. из за этого когда иду в туалет по большому то чувствую как возможно трещина ( не знаю точно еще не была у врача ) как бы раскрывается от запора то что не сходить и после туалета начинает болеть снаружи , возможно немножко внутри и зуд бывает. мазала троксевазин, облепиховые свечи, левомеколь мазала мазью задний проход, вроде проходит но после каждого запора опять начинает болеть.....
скажите к какому врачу идти если я женщина? стесняюсь идти к проктологу-мужчине. и что можно сделать мне сейчас чтоб облегчить боль и зуд? спасибо вам.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. запоры лечат гастроэнтерологи после полноценного обследования ЖКТ
начинают с УЗИ брюшной полости+ определяют сократимость желчного пузыря+ гастроскопия с определением кислотности+ ирригоскопия.
Исключают гипотиреоз
Биохимия крови( АСТ, АЛТ, сахар крови, К, Na,Ca)
Далее подбирают лечения, начиная с модификации питания и двигательного режима.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По жалобам похоже на трещину. Пока она не стала хронической (операция), обращайтесь к проктологу. Запоры лечите у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Стесняться нечего. Обратитесь к врачу