ТРЕЩИНА ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№708007 Трещина заднего прохода
Алена Жен., 23 лет. Россия Ачинск
Здравствуй те, с самой беременности мучаюсь запорами, вроде позывы есть а иду и сижу мучаюсь, после родов спустя месяц заметила кровь , стало больно ожить в туалет, обратилась к генекологу, назначили свечи релиф, врач сказал трещина заднего прохода, пролечилась запоры не прошли а трещина перестала беспокоиться, через месяц все снова повторилось кровь, снова больно ходить в туалет, снова начала ставить релиф, облепиховые свечи и слабительные, снова все прошло и так постоянно пока лечусь не беспокоит трещина, спустя время снова все начинается, запоры постоянно, грудью ребенка уже не кормлю, мучаюсь уже почти 8 месяцев, проктолога в городе нет, лечение не кому назначить, как иду в туалет хоть плачь уде страшно, подскажите чем лечиться? Спасибо.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Сначала лечение запора, затем, возможно, операция.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для лечения анальной трещины, как острой так и хронической, использования одних только свечей категорически недостаточно. Необходим комплексный подход, который позволит снять спазм сфинктера, устранить причину запоров и снять явления воспаления и кровотечения. При этом корректировка объёма лечения должна проводиться не реже одного раза в 5-7 дней после осмотра проктолога. Изыщите возможность и обратитесь к специалисту очно. Иначе с проблемой не справиться.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.

Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Измение питание+Форлакс(Транзипег)+посещение хирурга и гастроэнтеролога