ТРЕЩИНА ЗАДНЕГО ПРОХОДА, ЗУД, ЖЖЕНИЕ...

№705859 Трещина заднего прохода, зуд, жжение...
Ольга Жен., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Мне 21 год. Недели 2-3 назад начался зуд заднего прохода, появилась краснота... Для профилактики мазала мазью Проктозан. Потом, спустя время, обнаружила трещину заднего прохода. Зуд увеличился, появилась небольшая боль заднего прохода. Ставила около 5-7 дней свечи Проктоседил. Сначала были улучшения, после прекращения похожие симптомы вернулись. Пользовалась мазью Релиф, состояние на какое то время улучшилось. Еще знакомый врач посоветовал ванночки с отваром ромашки, делаю до сих пор, после них немного легче... Сейчас 2-ой день пользуюсь мазью Гепотромбин Г, пока улучшений не наблюдается.. Сегодня утром снова почувствовала боль, жжение, хотя трещина заметно уменьшилась.. С туалетом тоже проблемы были всегда с детства, сейчас обычный режим туалета 1 раз в два дня, время от времени пью послабляющие средства. Подскажите пожалуйста, может быть у меня еще и геморроидные узла,так как внутри что то похожее прощупывается, и как можно пролечиться еще, без оперативного вмешательства...Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины для зуда разные, геморрой тет не причем. Нужно обращаться к проктологу и дерматологу и обследоваться. Исключать кандидоз, половые инфекции герпес. и пр. Дальше подбироат лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется системное и комплексное лечение. Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Заочно никаких полноценных советов получить невозможно. Вам нужен гастроэнтеролог и проктолог.