ТРЕЩИНА И ПРИМЕНЕНИЕ СВЕЧЕЙ

№1065055 трещина и применение свечей
Denis Муж., 27 лет. Москва
Добрый день, около полугода назад появилась трещина заднего прохода, проявления были редко, как правило 1 раз в 1-2 месяца, обычно были легкие помарки крови на бумаге, после слишком твердого кала.

Решил сходить к проктологу, проктолог подтвердил небольшую хроническую трещину.
Прописал свечи Релиф адванс.

вчера в обед сходил в туалет, после поставил первую свечу, поздно вечером сходил в душ и после поставил вторую. Утром проснулся вроде все ок, но ближе к обеду появился позыв в туалет и газы, газы были с жиром, прям выпускаешь газы и вместе с ними какойто оранжево прозрачный жир, после газов сходил в туалет, так же вышел сначала жир, затем кал с жиром и с белыми вкраплениями.

подскажите это нормальная реакция? или свечи не подходят?

и еще такой вопрос, трещина прям на краю, на сколько вообще оправданы свечи? ведь свеча уходит во внутрь( может в моем случае лучше применять какую-либо мазь?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Трещина  всегда  бывает небольшой.
2. Одними   свечами трещина  не  лечится
3.Курс  лечения  6-8  недель,  при отсутствии  эффекта  рекомендуют оперироваться
4. свеча  содержит  жирную основу,  которая  выходит
 5. Задача  мазей  или  свечи -оказывать стимуляцию заживления трещина( либо обезболить, если применяют Релиф-Адванс)
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Эти выделения из-за свечей.