ПРОБЛЕМА

№1065534 проблема
Николай Муж., 61 лет. россия Тверь
При опорожнении кишечника заметил кровяные слизистые выделения на туалетной бумаге сдал кал на скрытую кровь - ничего не обнаружели.Обратился к конопроктологу после осмотра - Аноскопия 5 см.Геморроидальные наружные и внутренние узлы увеличены.незначительно выпадение слизистой.Возможно источником выделения крови является наружный и внутренний геморрой - это заключение конопроктолога рекомендованы были свечи Релиф и Винарус некоторое время было улучшение потом опять чуть - чуть на туалетной бумаге следы.Принимаю больше 3 месяцев статины ввиде Аторис там побочка описана со стороны лимфатической и кровосистемы может все дело в статинах до того как я стал принимать статины ничего небыло хотелось бы получить ответ специалиста
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморрой, может быть одним из источников кровотечений, однако пациентам старше 45 лет рекомендуют проводить колоноскопию. По статистике "немые опухоли выявляются" у 0.5% больных.
Проведите колоноскопию, а по исключению патологии толстой кишки, есть показания к малоинвазивному лечению геморроя.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните колоноскопию