ПРОВЕЛИ ОПЕРАЦИЮ ХАЛ РАР 10 ЯНВАРЯ, БОЛИ ОПЯТЬ ПОЯВИЛИСЬ, ПОЯВИЛСЯ УЗЕЛ

№1065924 Провели операцию Хал Рар 10 января, боли опять появились, появился узел
Сергей Муж., 42 лет. Воронеж
Алексей Владимирович, добрый день!
Провели операцию Хал Рар 10 января, три узла. До операции узлы появлялись во время похода в туалет, была кровь, сопровождался процесс болью, узлы вправлял, затем боль постепенно усиливалась на протяжении нескольких часов и продолжалась часов по 12. Боль так же появлялась при продолжительном сидении. Две недели после операции было всё хорошо, узлов не было, крови не было и нет, боли в туалете не было, правда пил по назначению обезбаливающие Кетарол, а так же Детролекс, Форлакс, Постеризан форте, Метилурацил. Две недели назад вернулись боли после похода в туалет, появляются не сразу, а постепенно и усиливаются, боль тупая и часто по всем ягодицам, больно дотрагиваться до сфинктеров, неделю назад стал появляться синий узел, правда пока сам уходит. Сегодня утром сходил в туалет, к обеду еле дошел домой из-за боли, в ванной сидя подмылся прохладной водой и вылез опять узел, даже сфотографировал. Лечащий хирург неделю назад посмотрел, сказал требуется время и ушел в отпуск до апреля. Это все нормально или требуется повторная операция? Прошло 38 дней после операции.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Что указано в выписке- какая форма геморроя?
2. Набухание наружных узлов бывает при наличие спазма внутреннего сфинктера ( возможно есть анальная трещина).
3. прежде всего следует устранить спазм внутреннего сфинктера
4.Прием Форлакса следует продолжить+ использование 0,3% Нифедипиновой мази ( аптека Симплекс) 2-3 раза в день на ближайшие 6 недель