КРОВЯНЫЕ СГУСТКИ СО СЛИЗЬЮ В КАЛЕ

№1067217 Кровяные сгустки со слизью в кале
Вероника Жен., 42 лет. Россия Москва
ЗДравствуйте. В 10.2017 г. в 67 г/б-це проведена операция М-М по иссечению 3 внутренних гемм.узлов.Послеоперационный период протекал долго(3,5 мес) с незаживающей раной прямой кишки- помог Постеризан-форте. Перед операцией проведена колоноскопия- слизистая бледно-розовая , без патологии. Полного выздоровления не ощущала, рубец «чувствуется» часто после стула. На контрольных осмотрах рекомендовано удалить кожные складки снаружи, они иногда воспаляются в виде отека, боли и «белой головки» сосочка. Диету стараюсь соблюдать, обращалась к гастроэнтерологу по поводу смягчения стула, но полностью избавиться от стула в виде шариков в начале дефекации не смогла. Гастроэнтеролог пролечил в 07.18 г. хеликобактер-пилори антибиотиками-улучшений нет. Однако, стул ежедневный и регулярный в одно и тоже время.
По работе вынуждена уже 6 мес работать в жаркой стране, периодически воспаляется ткань снаружи вокруг ануса, ноет копчик, а сегодня обнаружила в кале сгустки темной крови и слизи в небольшом количестве, сильных болей нет при дефекации и после. За медпомощью обратиться некуда особо.
Вопросы: 1. Продолжать ли ванночки с ромашкой, применять ли Натальсид?
2. Надо ли удалять кожные складки и какой период восстановления после операции( срок, болевой синдром)?
3. Привезла с собой Нифедипиновую мазь, Постеризан и Постеризан -форте- надо ли их применять?
4. Возможно ли формирование нового внутреннего гемм. узла спустя 2 г после операции М-М?
https://c.radikal.ru/c09/2003/37/630c43f7ee42.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. У вас сохраняются признаки СРК- (тула в виде шариков в начале дефекации)
2. следует применять Тримедат курсом 6 недель по 200 мг 3 раза в день до еды за 15 мин+Фитомуцил норм(Фибраксин) по 1 пакету в день
3. местно Нифедипиновую мазь, Постеризан после стула
4. удалять бахромки целесообразно после обследования у специалиста(фото не открывается).
5. если геморроидэктомия выполнена адекватно, то рецидив не возникает.