ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Проктолог (колопроктолог) / Кровотечение перед дефекацией
КРОВОТЕЧЕНИЕ ПЕРЕД ДЕФЕКАЦИЕЙ
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
10.04.2020 14:29
Добрый день! Около года назад появилась анальная трещина. Лечение не принесло значимого результата, трещина перешла в состояние хронической. Также имеются 2 геморроидальных узла в состоянии нестойкой ремиссии. В последнее время кровотечения начинаются до акта дефекации, на самом кале после кровь отсутствует, цвет крови -алый. Иногда бывает слизь - прозрачная желтая, один раз была плотная белая. Посетила проктолога. Был проведен пальцевой осмотр и аноскопия. Врач подтвердила все предыдущие диагнозы и исключила новообразования. Были рекомендованы диета, курс Детралекса лечебный при геморрое, свечи Гем на ночь и рекомендовано оперативное лечение. Однако, меня волнует изменившийся характер кровотечений. Стоит ли провести ректороманоскопию или колоноскопию для исключения онкологического диагноза?
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



