ПО ПОВОДУ НАЗНАЧЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ

№1069345 По поводу назначенного лечения
Николай Муж., 37 лет. Москва
Добрый день.
Был у вас на приеме два раза в онклинике. Сначала был диагноз тромбоз наружного геморроидального узла. После мази и фитомуцила узел прошел. Но осталось периодическое острое жжение после дефикации.
На второй консультации вы направили к гастроэнтерологу и оставили лечение
Прикрепил последнее назначение.
Был на приеме у гастроэнтеролога и делал УЗИ. УЗИ в норме
гастроэнтеролог назначил анализ крови на хеликобактер. Результат был положительный. Врач назначила лечение сильными средствами. Желудок меня не беспокоит и просто пить такой курс не хотелось бы. Но если это может помочь, чтобы вылечить проблемы с сильным жжением, то буду.

Может ли помочь лечение хеликобактера в моей проблеме?
Спасибо большое!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Тромбоз наружного геморроидального узла не возникает сам по себе. Всегда есть причина- нарушение акта дефекации.
2. Нарушение работы кишечника имеют основания- патология желче-выводящих путей, гастродуоденит.
3. Поэтому только одним УЗИ не ограничиваются проводят гастроскопию с тестом на хеликобактер и определение уровня кислотности.
По совокупности данных обследования проводят терапию.