КАК ДЕЙСТВУЕТ МАЗЬ

№1072965 Как действует мазь
Надежда Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите, мази , снимающие спазм сфинктера (дилтиаземовая, нифедипиновая) они действуют только на гладкую мускулатуру прямой кишки или воздействие какое то комплексное? Может ли применение этих мазей воздействовать на мускулатуру толстой кишки? И не могли бы вы поподробнее рассказать о принципе действия этих мазей. Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Механизм действия описан в справочнике ВИДАЛЬ. Препарат в виде мази с используется для локального воздействия на внутренний сфинктер анального канала.