ВЗДУТЫЕ ПЕТЛИ КИШЕЧНИКА

№1073271 Вздутые петли кишечника
Сергей Муж., 45 лет. Москва
Добрый день.Сегодня делал УЗИ органов брюшной полости по поводу болей в левом подреберье,думал на поджелудочную,оказалось с ней всё нормально,а вот боли скорее всего вызваны обнаруженными вздутыми петлями кишечника слева.Скажите пожалуйста, является ли это каким-то заболеванием,и насколько это серьёзно (опасно),и чем это лечится.Врач-узист сказала пропить Дюспаталин.Имеются проблемы с позвоночником(остеохондроз),стул в норме ежедневно.Спасибо.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Врач УЗИ не должен вам назначать никакого лечения.  Обратитесь к терапевту для консультации
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Вздутые петли кишечника, это не заболевание. К УЗИ нужно готовиться, приходить на  исследование на голодный желудок, принимать препараты "пеногасители" (метеоспазмил, эспумизан).
2. Вам необходимо обследование толстой кишки, поскольку вздутые петли толстой кишки, встречаются как при функциональных нарушениях моторики толстой кишки, так и при наличие органической патологии.