НОЮЩИЕ/ТЯНУЩИЕ БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА СЛЕВА

№1073644 Ноющие/тянущие боли внизу живота слева
Станислав Муж., 31 лет. Украина Стаханов
Здравствуйте уважаемый доктор!

Вот уже полтора месяца беспокоят тянущие боли внизу живота слева, периодически отдающие в левый бок.
По ощущениям, болит в районе сигмовидной кишки, или немного выше нее.

Началось все с легкого дискомфорта в животе около пупка, напоминало как будто крутит живот, на что я особо не обратил внимания. Но на следующий день и до сих пор, стало тянуть слева снизу.

Спустя нескорое время решил сходить к гастроэнтерологу.
Сдал анализы: кровь, мочу, все в норме, единственное немного понижен гемоглобин 120.
Сделали УЗИ, по которым ничего особенного не нашли, за исключением плохо работающего желчного пузыря. Сказала что в нем или сгустки или полипы, плохо видно.
Назначила дюспаталин и урсосан, и на повторный прием через месяц.
В течение месяца особо ничего не поменялось, после таблеток боли так и остались.
После повторного УЗИ, ничего не поменялось, написала в карточке: полипоз желчного пузыря.

Прописала еще пропить Хофитол и Домперидон. Пью уже неделю и тоже эффекта ноль.

В целом самочувствие нормальное, тошноты нет, диареи и запоров тоже, аппетит нормальный, стараюсь кушать не жирную пищу и не жареную, но разницы не заметил никакой.

Болит то сильнее, то слабее, в пределах терпимого, бывают дни когда практически не беспокоит. В последнее время боль стала немного сильнее.
Бывает еще ощущение расписания в этом районе где болит, как будто скопление газов, покалывание.

Когда засыпаю, от болей не просыпаюсь, но иногда засыпать трудно из-за того что ноет.

Вроде бы все описал как можно короче, но подробнее, прошу прощения если слишком много текста.

Подскажите пожалуйста, не признаки ли это онкологии кишечника, или эти боли вызваны из-за плохой работы желчного пузыря?
Начитался в интернете про это, теперь переживаю, что так долго не проходит, а в интернете как обычно, все на рак намекают по моим симптомам.

За ранее благодарю Вас за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проведите полноцнное обследоание ЖКТ: гастроскопия+ колоноскопия. Далее терапию следует корректировать.