НЯК ОБОСТРЕНИЕ?

№1078959 НЯК обострение?
Мария Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!!В конце прошлого года у меня появилась слизь и кровь в кале,я обратилась к врачу,мне поставили няк? ,сделала колоноскопию (был поставлен проктит),по биопсии вроде как признаки тоже няк.Врач мне прописал свечи Пентаса,на свечах у меня все прошло буквально через 5 дней!Диареии у меня не было!Врач сказал ,что это или эпизод няк,или няк но в легкой степени,так как у меня все прошло от нескольких свечек ,а люди ремиссию годами ждут!Сейчас у меня опять появилась кровь и слизь(немного),у меня осталась Пентаса я сразу сделала свечку,и все прошло буквально 2 свечки!скажите это может так няк прявляться?и что мне всю пачку пентасы делать ?у меня 2 свечки все прошло...можно ли бросать пентасу?вплане 2 свечки и все прошло или делать всю пачку
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Курс лечения Месалазином 1,5 грамм в сутки для стабилизации процесса 6-8 недель и 4 нед в дозе 1.0 грамм