ГЕМОРРОИДЭКТОМИЯ КАКОЙ МЕТД ЛУЧШЕ?

№1083119 Геморроидэктомия какой метд лучше?
Наталья Жен., 51 лет. Россия Азанка
Здравствуйте, прошу Вашего совета. Поставлен диагноз хронический геморрой 4 стадии, наружные геморроидальные бахромки (К64.4) ,никогда не было сильных болей, но постоянно кровотечения после дефекации , диагноз геморрой 2-3 стадии был уже поставлен 10 лет назад , тянуть уже некуда Обратилась в платную клинику ( г.Екатеринбург) , доктор назначила операцию: удаление геморроидальных узлов и бахромок одновременно , с помощью энергетической платформы Valleylab Force Triad 10, я так понимаю это геморроидэктомия LigaSure(?)
Живу далеко от клиники в другом городе ,9 часов на поезде, врач рассказала что после операции можно сразу сидеть, ходить , операция бескровная, ну и восстановление более быстрое чем при обычной операции ( скальпелем ). Стационара у них нет т.е сразу в этот же день домой, анестезия сочетанная ( спинномозговая и пофол внутривенно). Хотя врач очень понравилась, все же хотелось услышать мнение других врачей. Правда ли этот метод так хорош? Как быстро после спинномозговой анестезии можно передвигаться самостоятельно? Начиталась в инете, что заживление достаточно длительное, а у меня путевка на море в мае месяце, решила оперироваться после отдыха. Поэтому сейчас ищу клинику со стационаром (хотя бы 5-7 дней) проводящую операцию таким же методом (ближайший город Тюмень, если кто подскажет хорошего хирурга буду благодарна) . Может я сильно заморачиваюсь и действительно можно оперироваться в первой поликлинике без стационара, возможно аппарат Valleylab Force Triad 10 так хорош, а главное LigaSure действительно лучший вариант при моей запущенной болезни?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Не аппарат делает операцию, а хирург использует аппарат для удаление геморроидальных узлов. Если клиника не имеет полноценного стационара, то не следует проводить операции в таком объеме.

2.Геморроидэктомия, требует наблюдение в стационаре как минимум сутки. В той ситуации если пациент живет в том же городе где клиника. Если пациент иногордний, то это требуется амбулаторного наблюдения. Пациент обычно останавливается либо в гостинице или у родственниках.