НЕТ ТОЧНОГО ДИАГНОЗА

№1085308 Нет точного диагноза
Дмитрий Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. 7 месяцев назад была сделана операция по иссечению свища прямой кишки. Восстановление шло нормально, на заднице старался не сидеть более 5 минут. Но ровно через месяц нужно было возвращаться к работе, и в первый же долгий рабочий день появились все те же симптомы, что были во время свища, жжение, воспаление сфинктера, ноющая боль в анусе если долго стоять.

Месяц назад обратился к проктологу, никаких инфильтратов и других признаков рецидива нет. Но есть геморрой 2 степени, не в стадии обострения и есть подозрение на трещину, есть очень маленькая ранка около рубца без выделений, сейчас залечиваю мазями, на втором приеме врач сказал что вроде начала рубцеваться. По итогу второго визита, врач говорит, что описанные мной симптомы (жжение, воспаление сфинктера, ноющая боль в анусе если долго стоять) не относятся ни к одной моей проблеме, скорее всего это психосоматика...

Честно уже устал, два года болей, первые 2 врача (всего был у 5) были некомпетентные, ставили не тот диагноз, потерял год из-за них. Сейчас мне человеку с вырезанным свищом, геморроем 2 стадии и подозрением на трещину говорят, что это все психосоматика, либо защемленный нерв. Подскажите как бы вы действовали в такой ситуации.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Какой был свищ( степень сложности) и какая операция проведена?
2. Прежде всего проводят УЗИ анального канала, для исключения рецидива свища.