ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№1087731 Помогите разобраться!
Александр Муж., 66 лет. Россия Старая Русса
Доброго времени суток! Давно страдаю болями в кишечнике. Врачи ставили СРК. Две недели назад лег на обследование в проктологическое отделение. Колоноскопия выявила дивертикулы 1/2 толстой кишки( левая сторона),2 полипа,из которых один-2 см,второй 0.6 см. Результат гистологии- тубулярно- ворсинчатая аденома с дисплазией желез высокой степени. Ирригоскопия помимо полипов определила долихосигму. Удалять ничего не стали из за моих серьезных проблем с сердцем(ДКМП,две аневризмы,мерцалка,гипертония и т.д) Влили в меня 8 капельниц цефтриаксона и отправили домой . Дней через пять мои запоры сменились изнурительной диареей- до 15-20 раз в сутки,иногда с кровью. Температура была 37.5. Сильно болел живот. Принимал энтерол и метронидазол. Через день понос прекратился. Но живот по прежнему болел,было сильное вздутие,газы практически не отходили. Вызвал скорую,увезли в приемный покой. Сделали КТ брюшной полости без контраста. Вроде все нормально,кроме одной фразы: определяется расширение всех петель кишечника. Посмотрел в интернете,пишут,что это начало кишечной непроходимости. Молодой хирург отправил меня домой,сказав,что все в норме. На следующий день у меня опять открылся понос. Врачи сказали,что это реакция на цефтриаксон десятидневной давности,назначили метронидазол,энтерол и бифиформ. Все это терпимо,но мучает мысль,что понос и расширение всех петель кишечника не является ли действительно признаком кишечной непроходимости? Или это обычное дело. Кстати,метеоризмом страдаю давно. Принимаю эспумизан,но он практически не помогает. Подскажите пожалуйста,что значит расширены все петли кишечника?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это значит, что есть нарушение моторики, на фоне долихосигмы и дивертикулеза толстой кишки.
Следует обращаться к гастроэнтерологу проводить курс консервативного лечения