КРОВЬ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ

№1089882 кровь на туалетной бумаги
Руслан Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор.
Стал замечать иногда еле заметные,кровенные подтеки на туалетной бумаги.
Кровь присутствует не всегда, после дефекации, но часто.
Так же после дефекации, из ануса набухают толи вены,толи узлы, не понятно, но безболезнено.скоро узлы эти исчезают(втягиваются), анус становится обычным.
Что это геморроидальные узлы?
Что посоветуете?
Назначают ли колоноскопию при такой проблеме?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала проводится обследование врача, а далее определяют объем обследования
Колоноскопия нужна для исключения сопутствующей патологии толстой кишки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами симптоматике есть признаки развития геморроидальной болезни и одной из разновидностей колита (энтероколита). Вам необходимо полноценное обследование у проктолога и гастроэнтеролога. В плане обследования у гастроэнтеролога проведение ФКС в Вашем случае обязательно.