СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА?

№1090201 Синдром раздраженного кишечника?
Таисия Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
С 28 апреля болит живот .Началось с боли в правом подреберье,потом заболел левый бок ,поясница и весь живот.Стул стал более липким (прилипает к унитазу).Терапевт назначил анализы и лечение.Анализы в пределах нлрмы .Аминаза 29 при норме от 30.Капрограмма норма.Лечение:дюспаталин,нольпаза,микрозим.Результата никакого,плюс начались запоры и появились неприятные ,распирающие боли в заднем проходе.Внешний гемморой уже 5 лет(4узла не впровляемые)после родов.Обострялся 2раза после родов и в феврале болела ковидом было расстройство жкт.Болит копчик,поясница,иногда тошнит.Похудела на 5 кг с апреля.Но я сижу на кашах на воде.10 лет назад была язва 12перстной кишки.Врач написала срк и все.Стоит ли мне настаивать на обследовании?И может ли в з.п болеть внутренний гемморой,или что это может быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Геморрой не дает болей в животе.
2. СРК ставят после обследования ЖКТ: (гастрокопия- исключают обострение язвенной болезни)+ колоноскопия-(исключат полипы толстой кишки, ВЗК)