ИССЕЧЕНИЕ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ БЕЗ СФИНКТЕРОТОМИИ

№1091163 Иссечение анальной трещины без сфинктеротомии
Илья Муж., 41 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте уважаемые доктора. 3 месяца назад была операция по удалению тромбированного наружного узла (лазер) на 3-х часах. После удаления гемороидального узла образовалась анальная трещина (7*2). Консервативное лечение не помогает. Постоянные боли. Предстоит повторная операции по удалению анальной трещины. Но хирург (уже другой) не дает ни каких гарантий, т. к. у тебя говорит не классическая трещина, а больше незаживающая рана. И не факт что после иссечения она заживет. И так же говорит, что сфинктеротомия тебе не нужна. Вопрос, что мне делать? Боли мочи нет уже терпеть. И вообще целесообразно ли иссечение трещины без сфинктеротомии? Спасибо заранее за ответы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Увлечение лазером" иногда приводит к таким осложнениям. Лазер это инструмент которым нужно уметь пользоваться. Альтернатива- убрать рубцовую ткань+ БОТОКС или применение Релипина -Гель для снятия спазма(Аптека.ру).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с обращения к доктору, который проводил удаление узла.