ИССЕЧЕНИЕ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№425067 Иссечение анальной трещины
Роман Муж., 29 лет. Украина Сумы
Уважаемые доктора!
Возможно мой вопрос Вам покажется странным, но всё же...
В своё время мне делали иссечение анальной трещины с помощью сургитрона. Но меня беспокоят сомнения, что вместо иссечения, мне была сделана инфракрасная фотокоагуляция. (Мне то невидно было что там делали)
После обезбаливания, сама процедура длилась недолго, 3 или 4 раза по 2-3 секунды что-то трещало. И ощущалось какое-то тепло немножко. Потом положили туда бинтик пропитанный какой-то мазью. Вот и всё.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При работе с Сургитроном да бывает такой треска. Тепловой эффект всегда есть поскольку нагревается местный анестетик в тканях. ВЫ к докторам обращайтес с такими вопросами.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Если у Вас есть сомнения по поводу проведенной манипуляции обратитесь либо к оперировавшему Вас хирургу, или к другому колопроктологу, который после осмотра скажет, какое вмешательство было произведено. без осмотра я ничего не могу сказать.