СИНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№1091855 Синее образование в заднем проходе
Н Жен., 23 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте.Никогда не сталкивалась с проблемами по части проктологии ,но ..последние полгода ,а может и больше беспокоили запоры и вздутие живота ,беспокоят и до сих пор .Буквально пару дней назад была обнаружена мягкая шишка в заднем проходе , не исчезающая , цвет преобладает синий , поняла я это ,когда появился дискомфорт при сидении ,ходьбе ,как будто чувство инородного тела .Понимаю что надо к врачу ... Может ли это быть геморрой и как вариант последствия запоров. Возле этого образования кожа как будто затянута и насыщенного красно -фиолетового цвета
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры это фактор риска для развитие геморроя