ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№1093519 Проблемы с кишечником
Анна Жен., 27 лет. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
У меня налочь все со стресса и я отчасти конечно связываю все со стрессом.
У меня ощущение что у меня не выходят газы, будто иногда я не могу пукнуть. Иногда когда я отпускаю тему вроде все хорошо.
Когда понервничаю могу сразу побежать в туалет.
У меня был симптомы синдрома раздрож кишки и я пропила альфанормик, затем линекс.
Эффекта какого то я не ощутила. После альфанормикса как то тяжело хожу по большому.
Часто у меня становится как бы горячо в районе ануса из за газов.
Началось все вообще с компа в горле, ощущения что еда застревала. После все понеслось.
Но я не знаю нервы ли это.
Просто иногда у меня кал оформленный,а иногда с утра я будто хочу в туалет но выходит мало совсем, будто я как то зажимаюсь и не могу расслабиться.
Хожу каждый день, по 2-3 раза. Могу через день. Но иногда почему какие то шарики маленькие выходят. Газы так же выходят, но как то мало и когда начинаются приступы будто не могу пропукаться, пытаюсь расслабиться, ложусь на живот. Уже не знаю что и делать.
Накрутила себе рак кишечника. Контролирую каждый свой выход газа.
Я уже не могу нормально жить. Рассматриваю постоянно свой кал. Ищу там кровь. А нахожу от помидоров шкурки.
Посоветуйте, что мне делать? Или это психосоматика и мне не надо никаких обследований.
Желудок не болит. Ранее по ФГДС-гастрит.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для того чтобы поставить диагноз СРК нужно пройти полноценное обследование ЖКТ:
-УЗИ брюшной полости+ определить сократимость желчного пузыря
Исключить гипотиреоз
Исключить эндометриоз
провести Ирригоскопию или колоноскопию
провести консультацию психоневролога
Дальше подобрать терапию у гастроэнтеролога, а не пить бесконтрольно Альфа нормикс