БЫЛА ЛИ КОЛОНОСКОПИЯ?

№1096990 Была ли колоноскопия?
Максим Муж., 40 лет. Оренбург
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, возможно ли, что после проведения колоноскопии под седацией ощущений не будет никаких? никакого вздутия, воздуха? В отзывах все пишут о вздутии.
Делал колоноскопию 2 года назад, вообще не помню как было после нее. Но тоже была седация. Тогда был колит. Вот снова сделали проверить сотояние кишечника, колоно была под седацией, но когда проснулся, ничего вообще не беспокоило, будто и не делали ничего. Никакого воздуха в кишечнике. Колита нет, патологий нет.
Еще что странно, хотя может это и не странно... оба раза колоноскопию делал один и тот же врач. Только 2 года назад в протоколе было указано, что «баугинева заслонка губовидной формы, ориентирована в просвет кишки». А в этом году тот же врач написал в протоколе «Баугиниевая заслонка плоская, отверстие сомкнутое, щелевидное, сокращается ритмично». Эта заслонка может поменять свой вид и форму??
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Эндоскопист описывает конкретную эндоскопическую картину, поэтому описание могут отличаться
2. После колоноскопии не зависимо от седации или без нее ощущения вздутия живота могут быть. Это связанао с подготовкой к исследованию. Кишечник восстанавливает свою работу.