ПОСЛЕ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ

№1099203 После геморроидэктомии
Elena Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте.
Ж.38л
7дн назад выполнена геморроидэктомия по Миллигану-Моргану. 2 внутренних, 1 крупный наружный узел, удаление бахромок
На 5д была у хирурга, раны наружные заживают неплохо
Сейчас беспокоит очень сильная боль (пару раз до головокружения) после дефекации. Отдает в копчик, в пах. Ибупрофен, найз не снимают боль, проходит самостоятельно через 2-3 часа примерно, но не до конца
Назначены только салфетки с Левомеколем, уточнила нужно ли что то ещё, врач ответил нет.
Стул до 4р в день, никак не отрегулирую до 1р
Первая дефекация после операции была очень болезненная из за запора, после пила вазелиновое масло 2 дня.
Сейчас из препаратов принимаю детралекс, найз или нурофен, левомеколь
Подскажите как купировать острую боль после дефекации
И нормально ли вообще такая сильная боль спустя неделю после операции

Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Учитывая характер операции болевой синдром должен быть.
Анальгетики следуют принимать через равные промежутки времени.
Размягчать стул следует фитомуцилом норм