ПРИ БОЛИ ВО ВРЕМЯ ДИФФЕКАЦИИ ВОЗНИКАЕТ ПРЕДОБМОРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ

№1107037 При боли во время диффекации возникает предобморочное состояние
Мария Жен., 39 лет. Киев
Здравствуйте! Если питаюсь мало или нерегулярно, мало ем фруктов возникают запоры и сильнве схваткообразные боли при дефекации. Если только возникают боли становится плохо, шумит в ушах, бросает в пот, боюсь даже сознание потерять. Такое же состояние возникает и при расстройстве стула с болями. Не употребляю алкоголь и кофе, не курю, много двигаюсь (раньше регулярно ходила на фитнес, сейчас просто много хожу). Из хронических болезней гастродуоденит, ВСД и остеохондроз. Что это может быть? У меня при любых болезненных ощущениях начинается паника.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Проктолог может только выявить причину развития болей при дефекации и устранить её.
Проблему «при любых болезненных ощущениях шумит в ушах, бросает в пот» нужно решать с неврологом.