ЗЛОВОННЫЙ ЗАПАХ ИЗ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№1109816 Зловонный запах из анального отверстия
Nikolay Муж., 33 лет. Россия Махачкала
Доброго дня! У меня огромная проблема, меня преследует постоянный запах из заднего прохода. Ходил на обследование к проктологу, обнаружил внутренний геморрой (два узла), свищей тоже нет, сказал ничего страшного, прописал свечи и мази, и действитель геморрой меня как бы и не беспокоит, но вот этот зловонный запах это что то ужасное, постоянное намокание заднего прохода, белье становится мокрым. Помогите пожалуйста, что это может быть, и к какому врачу необходимо обратится. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ни одна из разновидностей геморроидальной болезни не может быть причиной развития зловонного запаха и влажности перианальной дермы. Чаще всего причиной развития указанных симптомов является перианальный дерматит микозной природы. Но возможны и другие варианты. В любом случае начинать необходимо с посещения дерматолога.