БЕЗРЕЗУЛЬТАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ.

№1110262 Безрезультатное лечение анальной трещины.
татьяна Жен., 56 лет. Россия Брянка
Мне 56 лет, Ирина.вот уже полтора года пытаюсь вылечить анальную трещину, которая возникла после операции- геморроидэктомия, операция июнь 21 г, через восемь месяцев после операции диагноз-длительно незаживающая рана анального канала на 6 часах со спазмом сфинктера.На данный момент кровь при походе в туалет и боль , после - пощипывание.После самой операции каждые десять дней назначались разные свечи и мази, иногда крови не было но через несколько дней все возвращалось на круги, калл тонких размеров, никакие мази типа релифипин не помогали, возможно слегка- несущественно, так длилось год, через год после геморроидэктомии, в 2022г была сделана операция-дозированная боковая сфинктеротомия, выполнена фульгурация дна раны радиоволной Сургитрон, результат- две недели ходила без крови а потом опять все понеслось по новой- опять мази релифипин, дилтиазеновая,, и другие для заживления, тримедат таблетки, диета,клетчатка, фитомуцил, мукофальк, различные теплые ванночки. Итог- опреация не помогла от слова совсем.Состояние не улучшилось, также хожу с кровью и болью, калл мягкой консистенции. Все остальные органы проверены, никаких патологий не выявлено . За время лечения сменила два врача, лечилась в частных клиниках.Что делать дальше не знаю и к какому врачу идти тоже не знаю.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Причина возникновения анальной трещины после геморроидэктомии, либо стриктура анального канала, либо переднее ректоцеле.
2. Если трещина рецидивировала после боковой сфинктеротомии.
То прежде всего проводят:
- профилометрию( исследование которое позволяет уточнить есть спазм внутреннего сфинктера
- УЗИ анального канала
- дефекография- определяют степень ректоцеле
Дальше определяют характер лечения. Как альтернатива- возможно выполнить анопластику.