НЕДЕРЖАНИЕ КАЛА И ГАЗА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ГЕМОРРОЯ

№1115154 недержание кала и газа после операции геморроя
temur Муж., 49 лет. Uzbekistan Tashkent
Мне 5 января 2023 года в частной клинике Med Life Plus города Ташкента провели операцию по удалению 2 внутренних (методом дезартеризации) и одного наружного геморроя. Операцию проводили проктологи Исламов Илёс Икрамович и Файзуллоев Шермат (зав. отделением проктологии). После операции меня беспокоят частые позывы и метеоризм. На осмотре я рассказал о симптомах Исламову Илясу, он сказал, что это у меня связано с психосаматическими эффектами. Не очень доверяя ему я осматривался у других проктологов. Сфинктерометрия показала нормальные значения давления покоя, кашлевом, натуживании. Для уменьшения частоты позывов вынужденно перешел на 2 разовое питание, это позволило мне добиться дефекации 1 или 2 раза в день. УЗИ брюшной полости показало наличие 2 полипов в желчном пузыре. Картина хронического панкреатита и холецистита. Придерживаюсь диеты. Несколько раз когда пукал выходил жидкий кал (как у младенца желтого цвета). Полагаю что эта была слизь. Анус плотно закрыт. Когда употребляю жирное, соленое, острое могут возникнуть поносы, которые потом сменяются более оформленным стулом. Я преподаватель, и боюсь опозорится на уроке, поэтому хожу пешком из-за боязни испражнится в метро или в автобусе. Хотел спросить есть у меня синдром недержания газа и кала? Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. При операции -дезартеризации, внутренние геморроидальные узлы не удаляют!. Поэтому операция не воздействует на замыкательный аппарат прямой кишки.
2. Видимо были проблемы с ЖТК и до операции были и ранее- "УЗИ брюшной полости показало наличие 2 полипов в желчном пузыре. Картина хронического панкреатита и холецистита.
3. У вас не признаков недержания- поскольку нет повреждения замыкательного аппарата прямой кишки
4. Есть холестероз желчного пузыря и видимо жировой гепатоз в этом причина. Следует придерживаться 5 диетического стола и обсуждать с гастроэнтерологом лечения холестероза( возможно необходим прием Урсасана для растворения полипов желчного пузыря).