ЧУВСТВО ДАВЛЕНИЯ И ТЯЖЕСТИ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№1117767 Чувство давления и тяжести в заднем проходе
Ирина Жен., 34 лет. Москва
Добрый день! В начале апреля сильно понервничала, к вечеру появился дискомфорт внизу живота, а потом спазм ( низ живота, промежность, прямая кишка). На следующий день вроде бы легче. Но после дефикации было немного крови на туалетной бумаге, и потом появился опять небольшой спазм, в основном заднего прохода и тяжесть. Крови больше не видела вроде. Но спазмы иногда появлялись, особенно к вечеру. Иногда после дефикации есть дискомфорт, может легкое чувство жжения. Анальная трещина была несколько лет назад, но там прям была острая боль, поэтому не думаю, что сейчас это она. Чуть больше двух недель ставила свечи Постеризан Форте и месяц пропила Дюспаталин.
В мае добавился периодический дискомфорт в области копчика и поясницы. Спина периодически и раньше беспокоила, но сейчас очень тревожно сочетание в давлением и тяжестью в заднем проходе (тяжело точно описать ощущение и оно не связано с дефикацией). Также уже много лет имеются сторожевые бугорки. Вчера увидела небольшие следы светлой крови на прокладке в области заднего прохода. Вечером начала смотреть и увидела на одном бугорке красную кровяную точку и как будто венозный рисунок. Не знаю было ли так раньше, пристально не приглядывалась.
Прочитала, что такие симптомы как давление в заднем проходе, тяжесть, дискомфорт в копчике и пояснице похожи на рак прямой кишки или анального канала, также мне кажется усилилось газообразование, очень переживаю, что это онкология.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать наличие у Вас злокачественного процесса веских оснований нет, но и полностью исключать такую вероятность нельзя.
Для выявления точного диагноза необходим осмотр и ано-ректоскопия. А для этого необходимо посетить проктолога. В плане дообследования может потребоваться ФКС + УЗИ органов малого таза и осмотр гинеколога.