КРОВЬ ИЗ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№160774 кровь из анального отверстия
люда Жен., 25 лет. украина черновцы
мне 25 лет когда иду в туалет по большому у меня идет много крови что это
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Появление крови в кале - это признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип, язва анального канала, язвенный проктит, рак прямой кишки и др.
Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
Вам необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины кровотечений из прямой кишки бывают разные- без проведения эндоскопияеского и клинического исследовани у проктолога можно гадать, но теряете крови! Скорее обращайтесь к врачу.