КРОВЬ ИЗ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№70636 кровь из анального отверстия
Анна Жен., 23 лет.
Здравствуйте, ситуация следующая ,при стимуляции простаты перестарались и у молодого человека появилась кровь из анального отверстия...на следующий день уже ничего не беспокоило.. произошло это 2 недели назад.. вчера у него опять появилась кровь, но сама по себе.. без постороннего воздействия...К врачу идти категорически отказывается.. как не пытаюсь уговорить ни в какую... подскажите пожалуйста, что это может быть, чем полечить можно? купил свечи с облепиховым маслом...
Заранее спасибо, очень волнуемся
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии анальной трещины, но не исключается развитие кровоточащего геморроя, язвы слизистой анального канала и т.д. Точную причину можно выявить только после осмотра и ректоскопии. В зависимости от причины – разная тактика лечения.