КРОВЬ ИЗ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№519489 кровь из анального отверстия
варвара Жен., 30 лет. беларусь волковыск
у моего мужа иногда из анального отверстия идет кровь, по нескольку дней ,он на это не обращает внимания и говорит, что ему ничего не болит. Но это же ненормально. В туалет по большому ходит по 5 раз на дню. И не потому что у него понос, а потому что ему так нравится.
И еще несколько дней в месяц он может злоупотреблять спиртным. Как определить что это? К какому врачу обратиться на прием?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
К колопроктологу. И не откладывайте визит.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно устанавливать причину и источник кровотечений, что достигается обследованием у специалиста проктолога. Причин кровотечений множество от геморроя до полипа прямой кишки. С алкоголем пора заканчивать, это не жизненная необходимость.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Причин для кровотечения много, это: злокачественное новообразование, ворсинчатая опухоль прямой кишки (стул с частотой до 5 раз в сутки, один из симптомов при этом заболевании), геморрой, трещина, эрозии, язвы на слизистой прямой кишки и др. Необходимо обратиться к проктологу и пройти эндоскопическое обследование прямой кишки.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Варвара.

Конечно, понимаю, что убедить мужа сходить к проктологу - трудная задача. Но это жизненная необходимость. Ведь помимо геморроя - это может быть и при более серьезных заболеваниях (даже опухолях). А такие регулярные кровопотери изматывают и ослабляют организм - мужчины не приспособлены к кровопотерям, и тяжелее, чем женщины, их переносят.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, это не потому, что ему "так нравится". Его болезнь обеспечивает частые позывы к акту дефекации. Вашему мужу срочно требуется специализированная (проктологическая) помощь, иначе он может погибнуть. За ее получением Вам следует обращаться к хирургу поликлиники.