КРОВЬ ИЗ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№264362 кровь из анального отверстия
анастасия Жен., 18 лет. россия пермь
здравствуйте!меня редко но мучает кровь при испражнении.скажите с чем это связано?и куда обратится,может принять какие то препараты?у меня поверхностный хронический гастрит.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Свежая кровь может попадать в Ваш стул из анальной трещины - показаться хирургу или проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно пройти обследование у проктолога, затем проводить лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо знать, что появление крови в кале - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и др.
Соответственно, лечение должно заключаться в том, чтобы выявить и лечить само заболевание.
Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
Самостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно.
Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.