ДВЕ ШИШКИ ОКОЛО АНУСА

№177758 Две шишки около ануса
Юлия Жен., 24 лет. Россия Тольятти
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть, потому что боль невыносимая, а на прием к нашему врачу смогу попасть только на следующей недели, такие вот у нас дебильные правила в поликлиниках...
Уже около 2,5 лет мучаюсь с кишечником, то трешины (т.е. калл с кровью) то геморро вылезит, но как всегда идти к врачу времени нет. В интернете читала - что последствия могут быть плачевные и вот я их дождалась.
Еще неделю назад у меня опять появилдась трещина, никаких особых средств как всегда не принимала, потому как к данным проявлениям я привыкла, стул редкий (1-2 раза в неделю), поэтому особых неудобств не доставляет - хотя я понимаю что это не нормально.
Но в четверг (15-10-09) у меня появились неприятные ощущения около ануса. Точнее на ощупь появились 2 небольших шишки. Я предположила что это вросшие волосы, т.к. я делаю полную депиляцию. Но уже к вечеру одна из шишек увеличилась в объеме в 2 раза. В пятницу ощущения стали еще острее, просто сидеть было не реально, хотя и стоять и ходить тоже больно.
При внимательном осмотре нижней части своего организма обнаружила еще 2 шишки на правой половой губе, но на одной из них уже виднелась белая головка.
Я в шоке побежала к гинекологу - так как мысли всегда самые страшные, вплодь до сифилиса (хотя у моего мужа никаких симптомов не обнаружено).
Гинеколог сообщил что скорее всего 2 шишки которые находятся на половой губе - это фурункулы, т.к. у них есть уже головка, и скорее всего это из-за переохолождения (я ездила в командировку и меня продуло в поезде). Назначила мазь вишневского и солевой раствор. Про 2 шишки у ануса - она ответила что то не внятное, уточнила про запоры, но ничего особенного не сообщила.
Я пришла домой - наложила мазь вишневского на все шишки. Выпила ципролет 500 мг. Легла спать. На утро одна верхняя шишка прорвалась. А вот одна из тех что ниже увеличилась в 3 раза. И боли стали еще острее.
Т.к. выходные... никакой другой врач меня принять не может...я продолжила свое лечение - что сказал гинеколог.
Сегодня понедельник - наши врачи меня повергли в шок. Врач проктолог в местной поликлинике работает всего 2 раза в неделю по 2 часа и на его прием я могу попасть только через неделю. Видимо сегодня еще и из за нервов у меня поднялась температура да 38. Меня это очень пугает.
Что делать? - Подскажите пожалуйста!
Боли и правда не выносимые, но самое главное что появилась температура, что это значит?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Искать проктолога и обследоваться. Ваши проблемы связаны с запорами, поэтому необходимо лечение так же у гастроэнтеролога. То, что у Вас в поликлинике врач консультирует 2 часа в день, это не значит, что он единственный в городе. Надо поискать