НЕДЕРЖАНИЕ КИШЕЧНЫХ ГАЗОВ. СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ

№209536 Недержание кишечных газов. Способы лечения
Зоя Жен., 26 лет. Россия Омск
Больше 10 лет недержание кишечных газов. После вторых родов я их вообще не контролирую. Два года назад была у гастроэнтеролога и проктолога . Выявили геморроидальные узлы внутренние степень 1 , тонус понижен. После дефекации ощущение не полного опорожнения и зачастую кровь на т. Бумаге. Запоры по 3- 5 дней. Диету соблюдаю но ничего не поогает. Постоянная боль в животе особенно в области пупа и в правом подреберье. Можно ли в домашних условиях вылечиться от недержания газов и как?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Заблуждение, что "газы надо держать в себе". Избыток газов может свидетельствовать о нарушении пищеварения с преобладанием бродильных процессов.
Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В домашних условиях это вылечит невозможно. 1. необходимо проведение электрофизиологического исследования мышц тазового дна+ выяснить проводимость по сакральному нерву. Причина неделжания может быть связано с травмой мышц во время родов. Поэтому необходимо обследование. Из обследований целесообразно выполнение колоноскопии и ирригоскопии + дефекографии. Т.е. необходимо полноценное обследование, чтобы понять почему заоры и почему недержание газов. Пока будете собираться на обследование, занимайтесь гимнастикой Кегеля(см в интернете)