АНТИГЕМОРРОЙНЫЕ МАЗИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№226449 антигеморройные мази при беременности
Мария Жен., 27 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте, доктор! хотела спросить, я на 30й неделе беременности и, наверно, как и всех беременных беспокоит геморрой, недавно наружу вылез узел.врач назначил свечи релиф - они немного сняли болезненность, но узел не ушел, упаковка свечей закончилась. дома лежит мазь антигеморане, можно ли использовать ее дальше,раз релиф не помог?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кроме свечей необходимо принимать сосудистые препараты, сидячие ванночки с марганцовкой, продолжить свечи и местно гели с венотониками. Более подробно расскажет лечащий врач.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Начинайте принимать Детролекс по базовой схеме+ мазь Гепатромбин-Г( на прокладке0+ свечи Релиф-Ультра. Прием Детролекса должен продолжаться не менее 3-4 недель.