ПОСЛЕРОДОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

№237556 Послеродовые последствия
Маришка Жен., 21 лет. Украина Донецк
Восемь месяцев назад я родила.После родов в туалет ходила нормально.Запоров нет.Но через 4 месяца стала замечать,что после дефекации на туалетной бумаге остаётся кровь.Потом это прошло.Но сейчас я чувствую покалывающую боль в начале дефекации,а крови нет.Могут ли это быть гемороидальные узлы???Или трещины???
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
"Геморрой - первый подарок ребенка матери." Обратитесь к проктологу для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это анальная трещина-обратитесь к проктологу!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии кровоточащего геморроя. Точно можно сказать только после осмотра и ректоскопии. Для этого необходимо обратиться на приём к проктологу. Тактика лечения в зависимости от полученных результатов.