ГЕМОРРОЙ

№262217 геморрой
Марина Жен., 25 лет. Россия Саратов
Здравствуйте ещё раз уважаемые врачи! пишу диагноз правильно: маме 45 лет,геморрой 2степени,хроническая анальная трещина,предложили операцию,как можно ,какими средствами вылечить безоперабильно,и каковы последствия если не делать операцию. спасибо
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! При геморрое и анальных трещинах Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У геморря есть стадии , а не степени. мама может и не оперироваться, но боли сохраняться. Если правильное консервативное лечение эффекта не дало, следовательно следует оперировать. При сочетании геморроя и анальной трещины лечение мало перспективно, поскольку есть выпадение узлов, а это мешает заживлению трещины.

В данной ситуации следует выполнить операцию HAL и иссечь трещину.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наиболее оптимальным является первоначально вылечить трещину, так как подавляющее большинство трещин лечится консервативно. Что касаемо геморроя, то в арсенале современной колопроктологии существует большое количество как безоперационных, так и малотравматичных способов лечения геморроя. Какой подойдёт именно Вам - можно сказать только после осмотра и ректоскопии, желательно сделать УЗДС промежности.