ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЯ

№299135 дезартеризация
Вера Жен., 30 лет. Россия Киров
Здраствуйте. Недавно узнала, что появился новый способ удаления геморроя - дезартеризация. Хотелось бы узнать в чем заключается такая операция, на каких стадиях ее делают и возможны ли рецидивы геморроя после нее?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
дезартеризация-это не удаление геморроидалдьных узлов, а перевязка сосудов, которыми кровоснабжаются внутренние геморроидальные узлы. Вскледствии этой манипуляции- внутренние узлы подвергаются рубцеванием. Методика внедрена в России с 2003годы. Методика на основании наших данных отличается малотравматичностью и хорошими отдаленными результатами при 2-4 стадии.

Подробно написано на моем сайте( иннвационные технологии 21 века- метолика HAL и HAL-RAR), появятся вопросы- пишите на мою почту.

В разделе мои публикации- есть статьи которые так вам есть мысл почитать, там есть фото результатов лечения.