СИМПТОМЫ ИСЧЕЗЛИ, СТОИТ ЛИ ВОЛНОВАТЬСЯ?

№366581 Симптомы исчезли, стоит ли волноваться?
Зинаида Жен., 32 лет. Питер
Добрый день, несколько лет назад были периодические анальные кровотечения, кровь на туалетной бумаге, иногда пара капель после дефекации, продолжалось это около месяца. Работала много и тяжело, симптомы прошли раньше, чем успела обратиться ко врачу. Более чем два года ничего подобного нет, стул нормальный, в целом здоровье хорошее. В свете вышесказанного я могу заключить что здорова или симптомы могут так надолго «затаиться» при геморрое или более серьёзных заболеваниях?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Любое кровтечение из кишечника, является показанием к обследованию. Поэтому если сейчас кровотечения прекратились, это не значит, что это не может повториться. Поэтому нужно делать сигмоскопию и вопрос закрыть.