СИГМОИДИТ. ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫЛЕЧИТЬ.

№385211 Сигмоидит. Очень хочу вылечить.
Елена Жен., 43 лет. Россия Омск
Здравствуйте доктор,Спасибо за быстрый ответ.Раннее писала о заключение колоноскопии.Вот полностью описание: Колоноскопия проведена до купола слепой кишки.Col.Rect.Размеры обычные,складки продольные,с выраженной сосудистой сетью,слизистая светлорозового цвета Хаустоновская заслонка острая.S-roman.-Тонус повышен,просвет овальной формы.Складки полулунные и циркулярные высокие. Слизистая сочная,очагово гипермирована,сосуды размыты.Col.desc- тонус повышен.Просвет треугольной формы с закругленными углами.Видна брыжеечная тения.Слизистая белесоватая,гладкая,блестящая. Видны подслизистые сосуды.Col.transv-просвет треуголной формы,Слизистая жемчужно-белого цвета,блестящая гладкая,видны сосуды.Col.ascend-Просвет в виде приплюснутого треугольника,слизистая пятнисто гиперемирована,яркорозового цветаСкладки морщинистые,высокие.Cecum- в форме мешка с тремя сходящими тениями. Слизистая оболочка белесоватая с отчетливым рисунком сосудов. Заключение- Умеренно выраженный сигмоидит,Гипертонус левой половины толстой кишки. Выписка послеоперационная после удаления желчного пузыря. Хронический бескалькулезный холецистит.Полип желчного пузыря. Как мне сказал хирург,Что был доброкачественный полип.Проблемы со стулом были последние 2 года,в основном запоры,но последнее время как будто не до конца прошло опорожнения. Каждое утро выпивала теплую мин. воду,через час завтрак,каждое утро гимнастика( только месяц после операции, пока не делаю на пресс живота)Вечером прогулка в любую погоду.Вот такими разными способами добиваюсь чтоб сходить в туалет.Да еще было кесарево сечение 15 лет назад,если это имеет значение.Как быть дальше? Спасибо за ответ.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
То, что пишет эндоскопист- это называется дискинезия толстой кишки по гипертоническому типу, а не сигмоидит( поэтому волноваться нечего). Теперь по поводу операции- был холестериновый полип( в таких случаячх пытаются всетаки лечить консервативно, а не удалять, 4 мм полип еще не показание к удалению желчного пузыря.

При такой ситуации как у вас можно попробывать провести терапию: Дицител 1 таб 3 раза в день до еды+миниральная вода ДОНАт 1/2 стакана утром+ 1/ 2 пакета мукофалька днем-далее через 2 недели следует оценивать эффктитвность терапии и вносить коррекцию.