Здравствуйте!Моей дочке 5 лет,часто жалуется на боль в животе возле пупка, шершавые пятна на спине. Раз, два в месяц бывает рвота. Сдавали кал, обнаружили дисбактериоз.Прошли лечение у гастроэнтеролога и дерматолога, пятна прошли.Через какое-то время боли в животе появились снова и пятна тоже. Подскажите что может быть такое?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
изменения кожи могут быть связаны с атпическим дерматитом, который является следствием патологии желудочно-кишечного тракта. Поэтому необходимо вновь обращаться к гастроэнтерологу.