ЧЕШЕТЬСЯ ВОКРУГ ЗАДНЕГО ПРОХОДА И НЕМНОГО ВНУТРЬ ЕГО

№404374 Чешеться вокруг заднего прохода и немного внутрь его
Николай Муж., 24 лет. Киев
У меня чешеться попа вокруг заднего прохода и немного внутрь его. Иногла такое чувство как будто там осталось какое то пшено или луска семечек и не вышло полностью. Когда подтираюсь после туалета, то иногда больно тереть по заднему проходу. Моюсь регулярно. С гигиеной проблем нет. Посоветуйте пожалуйста что делать, надо ли обратиться на прием к врачу?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Зуд анального отверстия симптом разных заболеваний. Рекомендую Вам обратиться на очный прием к колопроктологу. В случае необходимости Вам будет назначено необходимое для постановки диагноза обследование, по результатам которого после постановки диагноза врач назначит Вам лечение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причин для зудна много следует обращаться к дермато-венерологу и проктологу и проходить обследование.