ВОЗЛЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ ПОЯВИЛСЯ БУГОРОК БЕЛОВАТОГО ЦВЕТА
Елена Жен., 20 лет. Беларусь Минск
Мне 20 лет. Где-то неделю назад справа, ближе к копчику в нескольких миллимитрах от анального отверстия появился бугорок беловатого цвета.Так же появилась припухлость. При этом никаких болевых ощущений не испытываю, крови нет, запоров так же нет.Разве что изначально было как-то дискомфортно. Прошла неделя, бугорок вроде уменьшился, но припухла теперь вся кожа возле отверстия. Боли нет. Следует ли обратиться на прием к врачу с данной проблемой? С чего начать обследование для постановки диагноза и назначения лечения?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к проктологу и проводить обследование. Главное исключить развитие гнойного процесса в этой области. Без осмотра диагноз не поставишь.
Вам следует незамедлительно обратиться к колопроктологу и выяснить, что с Вами, а не ждать когда это пройдет или не пройдет само. Без осмотра нельзя поставить диагноз, а тем более назначить лечение.