БОЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ТРАНСАНАЛЬНОЙ ДЕАРТЕРИЗАЦИИ

№428462 боли после операции трансанальной деартеризации
Александр Муж., 47 лет. С Петербург
2,5 мес. после операции трансанальной деартеризации сохраняются боли
в районе анального канала.Консультирвался у разных проктологов, в т.ч. пальцевое обсл,аноскопия,сфинктерометрия,ректороманоскопия.Говорят все в норме.Все склоняются к невралгии.Невролог же допускает туннельный,компрессионный эффект срамного нерва но лишь как вторичное явление. Прописал Диклак,Целебрекс,Сирдалуд но они похоже вызывают лишь побочные эффекты.
Специалист какого профиля и направления лечит боли анокопчикового болевого синдрома.Какие физпроцедуры и другие методы существуют на сегодняшний день в арсенале?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно дифференцировать боли в анальной канале и крестце. Если правильно выполнена операция HAL. болевого синдрома через 2,5 месяца вообще не должно. Поскольку артерии перевязываются выше анального канала на 1,5-2 см. Значит те проведенные исследование не выявили патологии. Обычно такие боли встречаются при криптите. Мне трудно высказавать свое мнение, поскольку вас не обследовал.

Пришлите результаты исследований и выписку по первичной операции