женский пол,19 лет. Уже несколько раз из анального отверстия идет алая кровь после испражнения. при этом испражнение сопровождается болью.просто так кровь не идет, а при напряжения ануса капает. Если это анальная трещина, то можно ли обойтись без осмотра у врача?
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для постановки правильного диагноза, нужен осмот и эндочскопические исследование прямой кишки(это стандарт диагностики) После установки диагноза, назначается правильное лечение.
Вам следует незамедлительно обратиться к колопроктологу.