ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ЛАТЕКСНЫХ КОЛЕЦ

№438463 осложнения после латексных колец
Раиса Жен., 53 лет. Россия Ачинск
здравствуйте, доктор. Почему рецидивирует трещина анальная, постоянно нахожусь под контролем проктолога, прописывет всегда свечи постеризан (оду неделю) и параллельно метилларуцил 2 сечи утром и две свечи на ночь,(2 недели) это происходти чуть ли не дважы в месяц, пример, отлечилаль по такой схеме до 11 марта и 2 апреля вновь. Здесь уже доктор сказал, надо 2-3 месяца. Трещины стали так часто появляться (раньше никогда не было) после удаления узлов латексными кольцами.
После первого наложеня - озноб, температура - назначил-сумамед- страшный понос зеленый, неделю болела. после второго наложения - на следующий день- кровь, черные лохмотья всю ночь, наутро легче. Через месяц СРК, говорит, что это у меня колит, кольца не причем, живот до исх пор постоянно болит, говорит надо сделать колоноскопию, хирург подозревает диверткулы, значит нельзя, как пройти исследвание кишечника, спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Трещина- приниципиально обычная рана, расположенная на слизистой анального канала. Рана в этой области может зажить при определенных условиях- отсуствие спазма внутреннего сфинктера, отсуствие запоров или нарушения при опорожнения прямой кишки( часто при ректоцеле возникает трещина) в связи с этим трещина не лечится только свечами. Как правило терапия состоит из: Препараты для размягчения стула(Форлакс, Мукофальк и др)+ мази для снятия спазма внутреннего сфинктера(Нитроглицериновая или Нифедипиновая)+ местно свечи с иммуностимулирующим эффектом.

Если латексное лигирование проведено не по показаниям, может возникнуть трещина( удалена ткань сплетения которая выполняет буферную функцию).